Ошибки при переносе сайта на другой хостинг

Ошибки при переносе сайта на другой хостинг

Создание сайта
1280 тыс.
5 мин

Перенос сайта на другой хостинг лучше всего делать с использованием встроенных инструментов резервного копирования и восстановления в Bitrix Framework. Однако, прямое копирование файлов на удаленный сервер часто приводит к проблемам. Например:

  • Проблемы с правами доступа: Веб-сервер может столкнуться с проблемами доступа к нужным папкам или временным файлам. Это может привести к невозможности обновления продукта или другим функциональным сбоям.
  • Проблемы с FTP/SSH: Если файлы созданы через веб-интерфейс, их редактирование через FTP/SSH может быть затруднено.

Настройки PHP и специфичные проблемы хостера

  • Проблемы с владельцем файлов: На некоторых хостингах PHP и FTP/SSH работают от разных пользователей, что может вызвать проблемы с правами доступа.
  • Ограничения ресурсов: Недостаток ресурсов, таких как память и время выполнения, может привести к непредсказуемому поведению сайта.

Ошибки при работе с многосайтовостью

Убедитесь, что ваш хостинг поддерживает многосайтовость выбранным вами способом.

Ошибки почтовой службы

Некоторые хостинги требуют авторизации для отправки почты, что может потребовать дополнительной настройки на вашей стороне.

Ошибка ERROR 1062 (23000)

Эта ошибка возникает при распаковке резервной копии и связана с несоответствием кодировок между архивом и сервером баз данных. Решения:

  1. Изменить кодировку на сервере баз данных.
  2. Добавить строку SET NAMES 'utf8'; в начало файла архива.

Ошибки в .htaccess

Некорректное имя файла .htaccess может привести к ошибкам, таким как 404. Убедитесь, что имя файла восстановлено корректно после переноса.

Если вы не смогли самостоятельно перенести сайт на битриксе с одного хостинга на другой, обращайтесь к нам и мы Вам поможем доработки сайта на 1С-Битрикс.