Настройка блока "Ранее вы смотрели" в Битрикс

Настройка блока "Ранее вы смотрели" в Битрикс

Битрикс
337
3 мин

Функционал "Ранее вы смотрели" играет важную роль в улучшении навигации пользователя по сайту, отображая товары, которые были ранее просмотрены. Это значительно повышает удобство пользования сайтом.

Инновационный компонент для просмотренных товаров

С выходом обновления Аспро: Маркет версии 1.2.3, был представлен обновленный компонент для отображения ранее просмотренных товаров. Этот компонент ускоряет загрузку блока, исключая запросы к базе данных, благодаря усовершенствованной логике работы, которая сохраняет информацию о товарах в локальном хранилище пользователя.

Теперь, когда посетитель просматривает карточку товара, информация о ней сохраняется в локальном хранилище и автоматически передается в модуль "Ранее вы смотрели", обеспечивая мгновенную загрузку без создания дополнительной нагрузки на базу данных.

Оптимизация блока для интернет-магазинов с обширным каталогом

Этот метод особенно эффективен для интернет-магазинов с большими каталогами, где каждый товар может иметь сотни торговых предложений, значительно ускоряя время загрузки страниц.

Активация нового компонента

Для включения новой логики отображения блока "Ранее вы смотрели", перейдите в административную часть вашего сайта на Битрикс, выберите "Аспро" → "Аспро: Market" → "Настройки". Затем в разделе "Шаблон" выберите опцию "Быстрый" в параметре "Режим показа просмотренных товаров" и сохраните изменения.

Как отключить блок "Ранее вы смотрели"

С релизом версии 1.7.4 решения Аспро: Маркет, предоставлена возможность отключения блока "Ранее вы смотрели". В настройках административной части сайта просто деактивируйте опцию "Отображать просмотренные товары" и сохраните изменения. После этого, блок перестанет отображаться на сайте.

Правильная настройка блока "Ранее вы смотрели" на платформе Битрикс не только улучшает пользовательский опыт, но и способствует оптимизации производительности сайта, особенно для магазинов с обширными каталогами.

Если Вам нужна помощь в настройке блоков на сайте, обращайтесь к нам и мы Вам поможем доработки сайта на 1С-Битрикс.