Настройка фотогалереи на сайте Битрикс

Настройка фотогалереи на сайте Битрикс

Битрикс
505
5 мин

Настройка фотогалереи на сайте, созданном в системе управления контентом «1С-Битрикс», является ключевым аспектом для предоставления посетителям качественного визуального контента. Это не только улучшает внешний вид вашего сайта, но и обеспечивает более глубокое взаимодействие с аудиторией. Вот как можно настроить фотогалерею на сайте Битрикс, используя простые и эффективные шаги.

Открыв вкладку «Свойства» на вашем сайте Битрикс, прокрутите вниз до последнего элемента и добавьте новое свойство. Например, назовите его «Галерея изображений». В поле для кода используйте соответствующее название на английском языке.

Обратите внимание! Для нового свойства выберите тип «Файл» и активируйте опцию «Множественное» для возможности загрузки нескольких изображений.

После сохранения перейдите обратно к редактированию товара. Теперь вы увидите новую секцию для загрузки изображений, которую вы только что создали. Здесь можно загрузить нужные фото.

Следующим шагом будет настройка компонента фотогалереи. В настройках компонента найдите пункт, отвечающий за «Фотогалерею», и выберите свойство, которое вы ранее создали.

После применения настроек, фотографии в нижней части страницы товара будут отображаться отдельно от основных изображений в верхней части.

Для того чтобы удалить дополнительные изображения из верхней части страницы товара, просто очистите соответствующее поле в разделе «Подробно».

Если желаете, чтобы изображения в фотогалерее дублировались с основными фото товара, в настройках компонента выберите уже существующий инфоблок с опцией «Свойство с фотогалереей "Картинки"». Затем загрузите те же фотографии, что используются в основной галерее.

Таким образом, настройка фотогалереи на сайте Битрикс позволяет гибко управлять отображением изображений товаров, что способствует лучшей визуализации и удобству пользователей.

Если вам требуется наполнить сайт контентом, обращайтесь к нам и мы Вам поможем доработки сайта на 1С-Битрикс.