Как восстановить базу данных в 1С-Битрикс

Как восстановить базу данных в 1С-Битрикс

Доработка сайта
420
3 мин

Вам нужно вернуть ваш сайт или базу данных к жизни? В этой статье мы рассмотрим, как выполнить восстановление вашего сайта на системе управления 1С-Битрикс.

Запуск процесса восстановления

Перейдите в раздел "Список резервных копий" (Настройки > Инструменты > Резервное копирование > Список резервных копий) и выберите "Восстановить" из меню действий. Это запустит мастер восстановления.

Выбор типа резервной копии

В зависимости от типа резервной копии, процесс восстановления может немного отличаться, далее следуйте по шагам:

  • Локальная копия: В появившимся окне будет указанна актуальная версия базы, нажмите "Далее", и начнется распаковка архива.
  • Облачная копия 1С-Битрикс: Введите лицензионный ключ, выберите архив и введите пароль. Также вы можете выбрать вариант с казанием закачки копии с рдугого сайта или загрузки с локального диска

Обработка ошибок

Если вы столкнулись с ошибкой 413, загружайте файлы частями. Найдите оптимальный размер партии и продолжайте загрузку.

Распаковка и дальнейшие шаги

После распаковки архива, следуют шаги по восстановлению базы данных:

  • Пропустить: Если нужно восстановить только файлы.
  • Восстановить: Для полного восстановления базы данных.

Завершение процесса

После успешного восстановления, удалите локальные резервные копии и служебные файлы для обеспечения безопасности.

Если у Вас есть доступ к Вашему хостингу и вы можете зайти в панель управления сайтом через isp панель. То отдельно восстановить базу данных можно в разделе "Резервные копии" выбрав копию за нужную дату и указать, что восстанавливать. Базу данных или файлы сайта:

Следуя этому руководству, вы сможете эффективно восстановить ваш сайт целиком или базу данных отдельно в системе управления на 1С-Битрикс. Удачи!

Если вы не смогли самостоятельно разобраться в восстановлении сайта или базы данных, обращайтесь к нам и мы Вам поможем доработки сайта на 1С-Битрикс.