Предоставление доступа для программиста к сайту

Предоставление доступа для программиста к сайту

Доработка сайта
720
5 мин

Если вы хотите открыть доступ программисту для доработки вашего сайта на системе управления 1С-Битрикс, вам потребуется административный аккаунт. В этой статье мы рассмотрим, как это сделать шаг за шагом.

Подготовка к предоставлению доступа

Первым делом убедитесь, что ваш аккаунт имеет административные права для изменения настроек пользователей. Для этого перейдите в раздел Рабочий стол → Настройки → Пользователи → Список пользователей. Найдите свой профиль по адресу почты и во вкладке «Группы» проверьте наличие прав.

Редактирование существующего пользователя

В админ-панели перейдите в Рабочий стол → Настройки → Пользователи → Список пользователей. Найдите нужного пользователя и перейдите в режим редактирования.

Управление группами доступа

На вкладке «Группы» вы можете добавить или удалить пользователя из различных групп. Также здесь можно установить временные рамки доступа, заполнив поля в столбце «Период активности».

Создание нового пользователя

Если необходимо добавить нового пользователя, в разделе «Список пользователей» нажмите «Добавить пользователя».

Заполнение основной информации

Укажите e-mail и логин нового пользователя. Если у вас на сайте используется многосайтовость, выберите сайт, на который будет перенаправлен пользователь по умолчанию.

Назначение прав доступа

На вкладке «Группа» выберите уровни доступа для нового пользователя. Для доработок сайта обычно требуется уровень «Администратор», для работы с контентом — «Контент-редактор».

Изменение прав существующих пользователей

Для редактирования уже существующих пользователей, просто найдите их в списке и внесите необходимые изменения.

Теперь вы знаете, как предоставить доступ для программиста для доработки вашего сайта на системе управления 1С-Битрикс. Следуя этой инструкции, вы сможете без проблем открыть доступ программисту для любых нужд.

Если вы не разобрались как предоставить доступы вы можете обратиться к нам за помощью через форму на сайте в разделе доработка сайта на 1С-Битрикс.