Как скрыть описание у раздела или товара на 1С-Битрикс

Как скрыть описание у раздела или товара

Доработка сайта
720
5 мин

Привет, дорогие пользователи 1С-Битрикс! Сегодня мы рассмотрим, как скрыть описание у раздела или товара на вашем сайте. Это может быть полезно, если вы хотите сделать интерфейс более чистым и сфокусированным на важных элементах.

🚨 Важно: Перед тем как приступить к любым изменениям на сайте, настоятельно рекомендуется создать резервную копию. Это позволит вам быстро восстановить работу сайта в случае возникновения ошибок.

Пошаговая инструкция

Шаг 1: Включите режим редактирования

Первым делом, перейдите в публичную часть сайта и включите режим редактирования. Обычно это делается нажатием на кнопку "Включить режим редактирования" в верхнем меню.

Шаг 2: Найдите нужный компонент

Наведите курсор мыши на список товаров или разделов, которые вы хотите изменить. Во всплывающих плашках найдите и нажмите на "Редактировать шаблон компонента". Обычно это компонент типа catalog.section или news.list.

Шаг 3: Редактирование кода шаблона

В открывшемся окне с кодом шаблона найдите строку, которая отвечает за вывод описания. Это обычно выглядит как <?=$arItem["PREVIEW_TEXT"]?> или <?=$arElement["PREVIEW_TEXT"]?>. Удалите эту строку, а также, возможно, обрамляющие её HTML-теги.

Шаг 4: Сохраните изменения

После того как вы удалили нужный код, сохраните изменения, нажав соответствующую кнопку.

Шаг 5: Проверка и откат изменений

Если после сохранения страница отображается некорректно, не перезагружайте страницу. В верхней части экрана должна появиться зеленая плашка с надписью "Страница успешно изменена". Нажмите на неё, чтобы откатить изменения.

Заключение

Теперь вы знаете, как скрыть описание у раздела или товара на сайте на системе управления 1С-Битрикс. Эта простая операция может сделать ваш сайт более удобным и приятным для ваших клиентов. Не забывайте делать резервные копии перед внесением любых изменений, и удачи в управлении вашим сайтом!

Если вы не смогли самостоятельно скрыть описание, обращайтесь к нам и мы Вам поможем доработки сайта на 1С-Битрикс.