Изменение заголовка окна браузера на сайте 1С-Битрикс

Изменение заголовка окна браузера на сайте 1С-Битрикс

Битрикс
1 тыс.
6 мин

Для корректного изменения заголовка окна браузера на сайте, работающем на CMS 1С-Битрикс, необходимо выполнить несколько простых шагов. Данная задача особенно важна для улучшения SEO сайта и обеспечения лучшего взаимодействия с пользователями.

Шаг 1: Активация режима правки

Первоначально, необходимо войти в публичную часть сайта и активировать режим правки. Это позволит вам вносить изменения непосредственно на интересующей вас странице.

Шаг 2: Доступ к настройкам страницы

Далее, на выбранной странице в административной панели CMS 1С-Битрикс, следует нажать на кнопку «Изменить страницу». Это откроет доступ к ряду настроек, среди которых будет пункт «Заголовок и свойства страницы».

Шаг 3: Внесение изменений в заголовок

В появившемся интерфейсе настройки найдите поле «Заголовок страницы». Здесь вам предстоит вписать новый текст заголовка, который будет отражаться в заголовке вкладки браузера. Это поле позволяет не только указать название страницы, но и включить важные ключевые слова для SEO оптимизации.

Шаг 4: Сохранение изменений

После внесения необходимых изменений, убедитесь в том, что вы сохранили их. Теперь заголовок вкладки браузера будет отображать новый текст, соответствующий внесенным изменениям.

Заключительные замечания

  • Уделите особое внимание правильности и релевантности текста заголовка для SEO.
  • Обратите внимание на то, что изменение заголовка окна браузера также влияет на восприятие сайта пользователями, делая его более понятным и удобным для навигации.
  • Регулярно обновляйте заголовки страниц, чтобы они оставались актуальными и соответствовали содержанию страницы.

Таким образом, простой процесс изменения заголовка окна браузера в 1С-Битрикс позволяет не только улучшить пользовательский опыт, но и способствует оптимизации сайта для поисковых систем.

Если вам требуется разместить заголовки для продвижения вашего сайта, обращайтесь к нам и мы Вам поможем доработки сайта на 1С-Битрикс.