Добавление хлебных крошек на сайт 1С Битрикс

Добавление хлебных крошек на сайт 1С Битрикс

Битрикс
269
5 мин

Для добавления хлебных крошек на сайте, работающем на CMS 1С-Битрикс, необходимо активировать соответствующую функцию в настройках компонента. Этот элемент интерфейса играет важную роль в навигации по сайту, указывая путь от главной страницы до текущего раздела или страницы. Рассмотрим, как можно настроить хлебные крошки на сайте, используя встроенные инструменты CMS Битрикс.

Шаг 1: Включение режима правки

Первым шагом является включение режима правки на сайте. Это позволит вам вносить изменения в настройки компонентов прямо на странице. Для этого наведите курсор на область содержимого страницы, чтобы активировать всплывающую панель управления.

Шаг 2: Настройка компонента

Когда панель станет доступной, кликните на значок шестеренки для доступа к настройкам компонента. В появившемся интерфейсе перейдите к разделу "Дополнительные настройки".

Шаг 3: Активация хлебных крошек

В разделе "Дополнительные настройки" найдите опции "Включать раздел в цепочку навигации" и "Включить название элемента в цепочку навигации". Активируйте их, установив соответствующие галочки. Это обеспечит отображение хлебных крошек, отражающих структуру разделов сайта и текущее расположение пользователя.

Шаг 4: Сохранение изменений

После настройки параметров сохраните изменения. Теперь хлебные крошки будут отображаться на вашем сайте, облегчая навигацию для пользователей и улучшая структуру сайта для поисковых систем.

Дополнительные советы

  • Можно настроить внешний вид хлебных крошек через CSS, чтобы они гармонично вписывались в дизайн сайта.
  • Убедитесь, что хлебные крошки интегрированы на всех ключевых страницах сайта для обеспечения единообразной навигации.
  • Для улучшения SEO оптимизации убедитесь, что текст в хлебных крошках соответствует ключевым запросам вашего сайта.

Если вам необходимо настроить структуру разделов и хлебных крошек на сайте, обращайтесь к нам и мы Вам поможем доработки сайта на 1С-Битрикс.